Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Июнь » 09

Планируется деление на две группы по 13 команд


6 июня стала известна основная структура проведения чемпионата Украины во второй лиге.


Однако несмотря ни на что продолжается острая дискуссия по этому поводу.


Пока наиболее оптимальным вариантом для специалистов выглядит разделение второй лиги чемпионата Украины на две группы по 13 команд в каждой.

Эти две группы сыграют между собой два круга регулярного чемпионата, а затем первые шесть футбольных команд разыграют 1-6 места соответственно, а вторые 7-13-е. места.

Это будет примерно похоже на третий круг чемпионата.

По мнению президента ПФЛ Милентия Бальчоса все команды в таком случае сохранят мотивацию и будет соблюдено главное условие клубов – провести как можно больше матчей.

«Сохраним и ставший традиционным плей-офф. Ориентировочно, вместо привычных 20+ матчей за сезон у второлиговых команд будет 38», - заверяет журналистов Бальчос.

Итак, ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Влад | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Выступление «Авангарда» в этом сезоне стало едва ли не главной сенсацией во второй лиге. Дебютант соревнований стал бронзовым призером чемпионата и в итоге остановился всего в шаге от выхода в первую лигу. Президент клуба Александр Большаков дал оценку выступления команды, а также поделился планами на будущее в интервью сайту UA-Футбол.

- По итогам чемпионата «Авангард» завоевал бронзовые медали второй лиги, но не смог добиться повышения в классе. Как вы оцениваете этот результат?

- Он меня вполне устраивает. Мы не ставили задачу добиться определенных успехов любой ценой. То, что мы хотим выигрывать все матчи, в которых участвуем – это да. «Авангард» всегда выходя на поле, самоотверженно играет в футбол, чтобы добиться победы. А если эти победы дадут нам какой-то общий результат, то мы будем играть дальше.

- В течение сезона ощущалась недооценка команды как дебютанта?

- В первом круге такое присутствовало, но затем ситуация кардинально изменилась. Отчасти и ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Влад | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)