Главная » 2012 » Июнь » 01

Очень инетересный абзац попался в статье: ""Говерла" и "Металлург" (З) прошли аттестацию, "Прикарпатье", "Николаев" и "Энергетик" - нет!"  (выделен в тексте)

В четверг, 31 мая, в Доме футбола состоялось заседание Комитета аттестации футбольных клубов. В работе Комитета приняли участие его члены: генеральный директор ПЛ Максим Бондарев, президент ПФЛ Милетий Бальчос, вице-президенты ФФУ Анатолий Биденко и Борис Воскресенский, технический директор ФФУ Константин Вихров, руководитель административного органа по аттестации футбольных клубов Украины Сергей Задиран, председатель Комитета первые вице-президенты ФФУ Сергей Стороженко и исполнительный директор ФФУ Александр Бандурко...
Примечательно, что одним из первых вопросов повестки было обсуждение аттестации клубов первой лиги, которые по итогам сезона завоевали право выступать в Премьер-лиге: «Говерлы-Закарпатья» и запорожского «Металлурга» ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Влад | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (2)

Команда создана в 1920 году. В разные годы выступала под названиями «Металлист», команда завода им. А.Марти, «Судостроитель», «Авангард», «Эвис», СК «Николаев», ФК «Николаев».
В 1920 году на заводе «Наваль» была создана футбольная команда, которая по праву считается прародительницей МФК «Николаев». В разные годы коллектив выступал под названиями «Марти-Бадина», «Металлист», «Судостроитель», «Авангард», вновь «Судостроитель», «Эвис», СК «Николаев», ФК «Николаев». С 1920 года футбольная жизнь постепенно возобновилась по всей стране, и городские команды успешно выступали в товарищеских матчах и соревнованиях. Например, в 20-30-е годы, николаевские футболисты побывали почти во всех областных центрах Украины, а также за ее пределами. В Москве, Тбилиси, Ленинграде, Баку, Ростове-на-Дону и других местах Советского Союза зрители тепло встречали команды нашего города. Класс игры николаевцев постоянно рос, и они неоднократно обыгрывали коллективы Москвы, Ленинграда, Киева, Харькова.
... Читать дальше »
Просмотров: 1680 | Добавил: taker23 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

«Переплыли»!!!

ДЕСНА – АВАНГАРД – 0:1 (0:0)

Гол: Козьбан, 65.

«Десна» (Чернигов): Ширяев, Жук, Анеликов (Чуланов, 80), Гергелюк, Павелко, (Гавриленко, 83), Кобец, Полтавец, Бовтрук (Фурта, 82), Чепурненко (Кондратюк, 76), Луценко (Грибанов, 71), Кавацив. Запасные: Белошапка, Брыль. Тренер – Александр Рябоконь.

«Авангард» (Краматорск): Пуговкин, Романов, О.Шевченко, Прачук, Бринько, Козьбан, Слабышев (А.Собко, 83), Передистый (Шаповал, 81), Кравченко (Денисов, 74), В.Собко, Лукьянец (Швыдкий, 55).Запасные: Чернеев, Волга, Батусов. Тренер – Сергей Шевченко

Судьи: С.Скрипак (Киевская область), О.Марчик, С.Приступа (оба – Киев).

Резервный арбитр: А.Низола (Ивано-Франковск).
Делегат ФФУ – Ю.Корейко (Черновцы).
30 апреля. Хмельницкий. СК «Подолье». 1000 зрителей.
... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: Влад | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Україна. Стадіон "Поділля" м. Хмельницький

Головний арбітр: Сергій Скрипак (Київська область)
Асистенти: Олександр Марчик, Сергій Приступа (обидва - Київ)

"Десна" - "Авангард" 0:1

Гол: Козьбан 65

"Десна": Ширяєв, Жук, Анеліков (Чуланов 80), Гергелюк, Павелько (Гавриленко 83), Кобець (к), Полтавець, Бовтрук (Фурта 82), Чепурненко (Кондратюк 76), Луценко (Грибанов 71), Каваців

"Авангард": Пуговкін, Романов, Шевченко (к), Прачук, Бринько, Козьбан, Слабишев (А. Собко 83), Передистий (Шаповал 81), Кравченко (Денисов 74), В. Собко, Лукьянець (Швидкий 55)

Для «Десни» та «Авангарду» перехідний матч був вельми принциповим. Це і не дивно, адже перемога означала б ще один крок у напрямку до першої ліги. Тожможна тільки уявити те напруження, яке відчували футболісти обох команд напередодніматчу. Така від ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: spartak | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Автор победного гола в матче «Десна» - «Авангард» поделился впечатлениями от матча

Нападающий «Авангарда» Дмитрий Козьбан – герой вчерашнего матча с "Десной". Благодаря его единственному голу краматорская команда победила черниговскую «Десну» и в итоге стала бронзовым призером второй лиги и на один шаг приблизилась к выходу в первую лигу. Теперь 3 июня «Авангард» сыграет с МФК «Николаев».

Дмитрий Козьбан - автор победного гола в ворота "Десны"

Дмитрий Козьбан в интервью «ВП»-онлайн рассказал, чувствует ли себя героем, как «Авангард» праздновал победу и по силам ли команде пройти «Николаев».

- Вы забили победный гол в матче. Чувствуете себя героем?

- Нет, героем себя не чувствую. Нас еще ждет впереди самая важная игра сезона и там надо будет выиграть, а потом что-то говорить и подводить итоги сезона, а так - вся команда герой. Но, конечно, приятно, если мои голы приносят команде победу, это двойная ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Slimp | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)