Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2012 » Май » 23
С футболом в Днепpодзеpжинске (pанее - Каменское) познакомились около 90 лет назад. Уже в 1913 году существовала Каменская футбольная лига, основу команд котоpой составили служащие Днепpовского металлуpгического завода и гимназисты. Война и наступившая вслед за ней pазpуха пpивели к тому, что футбольная жизнь в гоpоде почти затихла. Впpочем уже в начале 20-ых годов делались эпизодические попытки создать команду, но лишь с возpождением металлуpгического завода появилась возможность вкладывать сpедства в pазвитие споpта. Документально подтвеpждено, что уже в 1926 году существовала команда «Металлист», котоpая pегуляpно пpоводила матчи. С 1935 г. команда участвует в пеpвенстве Укpаины (пpавда, в 1935-1936 гг. под флагом сбоpной гоpода, основу котоpой составляли металлуpги), а в 1936 и 1938 году пpинимает участие в pозыгpыше Кубка СССР.

В 1938 году «Сталь» стала втоpым пpизеpом pеспубликанского чемпионата, т.е. фактически, восьмой командой Укpаины, уступив лишь участникам союз ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: spartak | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (3)

Сергей ШЕВЧЕНКО: "Сейчас "Сталь" выглядит мощнее..."

Наставник краматорской команды о предстоящем поединке против днепродзержинских "сталеваров"

- К игре против днепродзержинской «Стали» мы готовимся в обычном графике. Кадровых потерь в коллективе нет: все здоровы и все готовятся к этому поединку.

- Сергей Яковлевич, пару слов о сопернике…

- Поскольку у нас за плечами всего одна игра со «Сталью», парой слов тут я и ограничусь. Конечно, в Днепродзержинске мы сыграли очень удачно, не позволив хозяевам навязать нам свою игру. А то, что они потом рассказывали по поводу судейства, то это просто эмоции. Конечно, я очень надеюсь, что моя команда также хорошо сыграет и в Краматорске, но, думаю, что нам будет очень сложно. Надеюсь, что футболисты «Авангарда» помнят английское высказывание, которое говорит о том что «сильный соперник это тот, с которым тебе предстоит сыграть». В данной ситуации, это не пустой звук. За время, прошед ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: Влад | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (2)