Design by Alex Gavrish aka StealtHon ©
Главная » 2011 » Ноябрь » 07
До зустрічі 7 квітня!

Матчами 16-го туру завершилася осіння частина чемпіонату для клубів другої ліги, хоча й досі невідома доля протистояння між тернопільською «Нивою» та «Сумами» (у Тернополі зустріч не відбулася через неготовність газону, який постраждав внаслідок потужної зливи). У останньому перед тривалою перервою (друга частина чемпіонату розпочнеться 7 квітня) турі тернополяни таки зіграли і відпустили додому з нічиєю «СКАД-Ялпуг» з Болграду – для дебютанта другої ліги це очко стало першим, здобутим на виїзді. На гол Олега Коваленка гості з Одещини у другому таймі відповіли вдало використаним пенальті (відзначився Олексій Тимченко) – 1:1.

Вольову перемогу здобули сумчани – у Херсоні вони пропустили у компенсований час першого тайму від форварда «Кристала» Андрія Барладима, якому наприкінці листопада виповниться 20 років. Але вже одразу по перерві 21-річний Дмитро Грачов реалізував пенальті, який заробив Андрій Малюк, а переможну крапку поставив 22 ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: StealtHon | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Закончился еще один год. Пожалуй, пора подвести итоги за этот год в развитии нашего движа и футбола в целом.

Год был насыщен на разные турниры – я думаю, в этом году команда впервые участвовала в пяти официальных турнирах в течение года (Чемпионат области, кубок области, чемпионат среди аматоров, вторая лига и кубок Украины). К сожалению не удалось добыть самый принципиальный трофей прошлого года - кубок области. Хоть мы и дошли до финала, но финал, увы, не состоялся по причине отказа Славхлеба от игры с нами. Формально бублики правы и формально кубок опять у них.. На сколько это справедливо? Наверное, примерно на столько же, что и финал кубка в том году в Славянске (все всё понимают)…

Чемпионат области был турнир без задач. До последнего не ясно было, будет ли в нашем Славном городе вторая лига или нет (помните, как с первого раза команда не прошла аттестацию?). А кто сейчас вообще сможет ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: денис | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (12)

16-й, последний в этом году тур второй лиги заставил команды собрать волю в кулак и набрать максимум возможных очков.

Группа А

Вынесенный нами накануне как матч тура, поединок в Ивано-Франковске подарил, пожалуй, главную сенсацию. Да, Прикарпатье обладает неплохим подбором игроков и пару раз просто таки сносило своих соперников с поля, но новичок второй лиги, в общем-то, играет постабильнее. Еще в первом тайме франковцы обеспечили себе комфортное трехголевое преимущество и после перерыва не позволили сопернику развернуться. Более того, команда с Александрийского района доигрывала в меньшинстве после удаления Горобца.

Неудачей конкурента сразу же воспользовалась Энергия. Ранний гол Дитятьева позволил новокаховцам победить обескровленное дисквалификациями хмельницкое Динамо. Благодаря этому команда Шевцова потеснила с четвертого места Украгроком. Сумы в гостях выиграли у Кристалла. Вязкий первый тайм херсонского матча, казал ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: StealtHon | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)